Массовая доля азота в оксиде составляет 36,8%. Выберите формулу оксида


Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Ирина.

36,8/14=2,63

63,2/16=3,95

3,95/2,63=1,5

N/0=1n/1.5n

при n=2 фрмула оксида азота N2O3