До площини а проведено перпендикуляр KN та похилу KM. Знайти довжину проекції похилої, якщо KN=4

см, KM=5 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Андрияненкова Татьяна.

Искомую проекцию можно найти из прямоугольного ΔKNM

NM=√(KM²-KN²)=√(25-16)=√9=3/cм/