на двух участках посадили 8 мешков картофеля.с одного собрали 45 мешков картофеля а с другого на 18

мешков меньше . во сколько раз больше собрали картофеля чем посадили

Ответы на вопрос

Отвечает Болат Арман.
1)45-18=27-мешков со второго участка
2)45+27=72-мешка с двух участков
3)72:8=9-в 9 раз собрали больше чем посадили
ну думаю ответ сам(а) напишешь
Отвечает Черун Никита.
1)45-18=27(меш.)-картофеля собрали со второго участка.
2) 45+27=72(мешк.)-картофеля собрали с двух участков
3) 72:8=9-во столько раз больше мешков картофеля собрали, чем посадили
Ответ :в 9 раз
Как-то так....