рабочий должен сделать 140 деталей В 1 день он выполнил 25% нормы Сколько деталей ему осталось

сделать

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметжан Улжан.
25% = 0.25 
140 * 0.25 = 35 деталей Сделал в первый день
140 - 35 = 105 деталей
Ответ: 105 деталей осталось сделать
Отвечает Чиркова Ульяна.
140 деталей -   100 процентов
х деталей -   25 процентов
тогда х = 140*0,25 = 35 деталей
140-35=105