Решение задачи N 3 Упаковщица уложила в коробку 2 ряда желтых кубиков , по 8 кубиков в ряду , и 16

красных кубиков . Сколько всего кубиков было в коробке ?

Ответы на вопрос

Отвечает Боранбай Диана.

1)2*8=16(к)-кол-во жёлтых кубиков.
2)16+16=32(к)-всего кубиков.
Ответ:всего 32 кубика.