Определите Mr в веществах H3PO4 NaOH CaO


Ответы на вопрос

Отвечает Хомин Вова.


Mr(H3PO4) = 1*3 + 31 + 16*4 =98

Mr(NaOH) = 23 + 16 + 1 = 40

Mr(CaO) = 40 + 16 = 56