Задуманы два числа.Если из первого числа вычесть удаленное второе,то получится 4.Если к первому

числу прибавить встроенное второе,то получится 39.Какие числа были Задуманы?

Ответы на вопрос

Отвечает Белка Егор.
Составим систему уравнений

х-2у=4 и х+3у=39

выразим из первого х Х=4+2у и подставим во второе

4+2у+3у=39

5у=35

у=7

х=4+2*7=18

Ответ: 7 и 18