Первоначальная цена платья 3200 рублей.На распродаже на него выставили цену 2400 рублей. Найди

скидку на платье   выраженную в процентах.Какую часть цены составляет скидка?  

Ответы на вопрос

Отвечает Савранская Елизавета.
Скидка = 3200-2400=800 руб
800/3200=1/4 часть цены
1/4 часть цены = 25%