помогите решить У мальчика было240р.Он потратил четверть этой суммы и половину

остатка.Скколькоденег он потратил?

Ответы на вопрос

Отвечает Венц Денис.
1) 240:4=60(руб)— четверть
2) 240-60=180(руб) — осталось после того, как он потратил четверть.
3) 180:2=90(руб.) — половина
4) 60+90= 150(руб)
ответ: Мальчик потратил 150 рублей