Найдите значение выражения а)22/23 - 18/23 + 5/23 б)8 7/9 + (7 5/9 - 4 4/9) в)11 2/19 - (3 17/19

+ 6 14/19) Можно сразу ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Ausheva Samira.
1) = 4/23+5/23=9/23
2) = 8 7/9+( 68/9-40/9)=79/9+28/9=107/9= 11 8/9
3) 11 2/19 - ( 74/19+ 128/19)=211/19- 202/19=9/19
Отвечает Аверин Макс.
А-9/23
b-15 8/9
v-9/19
POJALUSTA)