Помогите решить. Заранее спс. 7/10-9/49:(3-1 13/14)+2/5


Ответы на вопрос

Отвечает Бахарев Дима.
7/10 - 9/49 : (3 - 1 13/14) + 2/5 = 13/14

1) 3 - 1 13/14 = 2 14/14 - 1 13/14 = 1 1/14

2) 9/49 : 1 1/14 = 9/49 : 15/14 = 9/49 * 14/15 = 6/35

3) 7/10 - 6/35 = 49/70 - 12/70 = 37/70

4) 37/70 + 2/5 = 37/70 + 28/70 = 65/70 = 13/14