Выполните действия : ((2-12.1/2)÷(-1/40+1/5)+(-(-2)-(-6.2/3))÷(-1.2/3+1.5/6)):8


Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Миша.
((2-12 1/2)/(-1/40+1/5)+(-(-2)-(-6 2/3)/(-1 2/3+1 5/69)/8=-3 1/13
1)2-12 1/2=-10 2/3
2) -1/40+1/5=-1/40+8/40=7/40
3) -32/3: 7/40=-32/3: 7/40= -32/3*40/7=-1280/21
4)2+6 2/3= 8 2/3
5)5/3+ 11/6=10/6+11/6=21/6
6) 26/3:21/6=26/3*6/21=52/21
7)-1280/21:52/21=-1280/52
8)-1280/52:8=-1280/52*1/8=-160/52=-40/13=-3 1/13