Точка B делит отрезо AC еа 2 отрезка. Найдите длину BC ,если AB =5 см ,AC=7,5 см


Ответы на вопрос

Отвечает Батий Сергей.

A o--------------|------------o C

                     B


1) 7,5 - 5 = 2,5 (см) отрезок ВС

Отвечает Соломонова Елизавета.
Пояснение:АС-АВ=ВС
Ответ: 7,5-5=2,5