Пожалуйста помогите сделать. 5(а,б)​



Ответы на вопрос

Отвечает Цымбалова Анна.
А)1)210:2-40=65(см) - вторая сторона.
2)40×65=2 600(см²) - площадь прямоугольника.
Ответ:2 600 см².

б) 23 дм 4 см = 234 см
7 дм = 70 см

1)234:2-70=47(см) - вторая сторона.
2)70×47=3 290(см²) - площадь прямоугольника.
Ответ:3 290 см².
Отвечает Куприянова Ульяна.
5.а)
Дано:
а=40см
Р=210см
Решение:
Р(пр/уг-к)=2а+2в
подставим данные в уравнение
210=2*40+2*в
2в=210-80
2в=130
в=65
S=ab
S=65*40=2600см^2
б)Дано:
а=7дм=70см
Р=23дм 4см=234см
Решение:
Р(пр/уг-к)=2а+2в
234=2*70+2*в
2в=234-140
2в=94
в=47
S=ab
S=70*40=3290
Ответ:3290см^2