Периметр прямоугольника 56 см,а одна из его сторон равна 7 см.Найдите площадь прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Дворовой Михаил.
По определению периметр прямоугольника P=(a+b)*2
По условию P=56 см.,
Пусть a=7, тогда 56=(7+b)*2
28=7+b
b=21
По определению площадь прямоугольника S=a*b=7*21=147
Отвечает Лешко Даниил.
Р=56, одна из сторона а=7, в-неизвестна Р=2(а+в)
подставляем: 56=2(7+в)    56=14+2в               2в=56-14               2в=42   в=21
S=а*в    S= 7*21           S=147