на плане размеры участка прямоугольной формы составляет 4 см и 6 см. найти площадь участка, если

масштаб плана 1:500

Ответы на вопрос

Отвечает Куртеева Анита.
500 см = 5 м
1) 5 • 4 = 20 ( м ) ширина
2) 5 • 6 = 30 ( м ) длина
3) 20 • 30 = 600 ( м2 ) площадь
Отвечает Бескровный Максим.
A=4·500=2000(см)=20(м)
b=6·500=3000(см) 30 (м)
S=ab=20·30=600(м²)