пытаясь потушить кошкин дом, пожарные-бобры вылили 48л воды.это составляет 3/8 всей воды,

потраченной на тушение пожаров в течении недели. сколько литров воды израсходовано за неделю?

Ответы на вопрос

Отвечает Ket Penguin.
Пусть 48 л составляет 3/8 всей воды вылитой за неделю, тогда х л равно целой 1 вылитой воды за неделю. Составим пропорцию 48*1=3/8*х. Получится: 
х=48 / 3/8= 48 * 8/3=384/3=128 л
Ответ: 128 литров воды израсходовано за неделю.