Найдите производную функции y=x+3/x рассчитать


Ответы на вопрос

Отвечает Вернер Влада.

Ответ:

y’ = 1 + 3 * ln (x)

Отвечает Богдашкина Даша.
Y’ = 1 + 3*(-1/x^2) = 1 - 3/x^2