Решите уравнение (5x-13)-3(4ч-2)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Лобанова Аня.
(5х-13) -3(4х-2) = 0
(5х-13) -12х + 6 = 0
5х - 13 = 12х - 6
5х - 12х =13 - 6
-7х = 7
х = 7 : (-7)
х = -1
Ответ : -1