8•(3m-2)-13=5•(12+3m)+28 решите плиз за правильный ответ дааю лучший ответ


Ответы на вопрос

Отвечает Фомина Ольга.
8(3m - 2) - 13 = 5(12 + 3m) + 28
24m - 16 - 13 = 60 + 15m + 28
24m - 15m = 60 + 28 + 16 + 13
9m = 117
m = 117 : 9
m = 13