Бак с водой вместимостью 1500л заполнили на 80%.Во время полива израсходовали 60% воды в

баке.Сколько литров воды осталось после полива? а)480б)600с)720помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Ткачёв Витя.
Решение:
1500×80/100=120000/100=1200л заполнили
1200×60/100=72000/100=720л израсходовали

1200-720=480л осталось

ответ: а) 480л