Реши уравнение (t×3+5):4=8


Ответы на вопрос

Отвечает Сушко Алёна.
(t×3+5):4=8
t×3+5=8×4
t×3+5=32
t×3=32-5
3t=27
t=27:3
t=9
Ответ.9