Двое рабочих сделали 86деталей, первый сделал на 15% больше.Сколько деталей сделал каждый?


Ответы на вопрос

Отвечает Полина Плисова.
Вместе - 86 д.
I раб. - 115%
II раб. - 85%
Найти: I раб. и II раб.
Решение:
86 - 200%
х - 115%
x=  \frac{115*86}{200} =  \frac{9890}{200}= 49.45 (деталей сделал I раб.)
86 - 200%
x - 85%
x=   \frac{85*86}{200} =  \frac{7310}{200}= 36.55 (деталей сделал II раб.)