Вычислите следующие отношения: 1 ) 2 м : 5 дм;2) 0,05 см : 75 мм;3) 2,5 дм : 75 см;4) 20 см :

0,08 дм;5) 18 ар : 0,3 га;6) 75 дм : 0,25 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Смоленская Ника.

1 ) 2 м : 5 дм=2/0,5=4; всё перевёл в метры.

2) 0,05 см : 75 мм=0,5/75=0,0002/3; всё перевёл в мм.

3) 2,5 дм : 75 см=25/75=1/3; всё перевёл в см.

4) 20 см : 0,08 дм=20/0,8=25 всё перевёл в см

5) 18 ар : 0,3 га=18/30=0,6; всё перевёл в ары

6) 75 дм : 0,25 м=75/2,5=30.  всё перевёл в дм

Отвечает Хилькевич Альбина.
Решение задания смотри на фотографии