выполните деление: 3 1/9:2 1/3; 16/21:20/49;3 2/9:2; 1 2/3:2 1/2;17/30:34/75; 3:1 2/3; 1 5/7:3

3/4; 15/28:40/49; 1 5/7:4

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Татьяна.
Деление надо делать так, пишешь первую дробь, вторую переворачиваешь и умножаешь на нее...
3 1/9:2= 28/9:2\1=28х1:(9х2)=28/18 можно сократить на 2    =14/9=1 5/9
16/21:20/49=16\21х49/20=28/15=1 13/15
3 2/9:2= 20/9х1\2=20/18=10\9=1 1\9
1 2/3:2 1\2 =5/3х1\2=10/15=2\3
17/30:34/75=17/30х75/34=578/2250=289/1125
3:1 2\3= 3\1х3\5=9\5=1 4/5
1 5\7:3/4=12/7:3/4=12/7х4\3=48/21=2 6/21
15\28:40/49= 15/28х49/40=735/1920=        147/384
1 5\7:4= 12\7х1\4=48/7=6 6/7
Удачи!