задача по математике масса трех арбуза20150г масса одного арбуза5000г другой на 3900г тяжелее

первого какова масса третьего арбуза

Ответы на вопрос

Отвечает Юрченко Ева.
Масса 2 арбуза = 5000 + 3900 = 8900
Масса 3 = 20150 - 5000 - 8900 = 6250
Отвечает Мейнерт Олег.
5000+3900=8900г масса 2го арбуза
5000+8900=13900г масса двух
20150-13900=6250г масса 3го арбуза