Площадь треугольника можно найти по формуле s=abc/4r a=3 b=25 c=26 найти r


Ответы на вопрос

Отвечает Берц Полина.

Подставляем все известные параметры в формулу и находим площадь треугольника:

S = abc / (4R) = 11 · 13 · 20 / (4 · 65/6) = 2860 / (130/3) = 2860 · 3/130 = 66 – площадь треугольника.