лиса Патрикеевна за 30 мин добежала до дома петушка со скоростью 63 метра/мин , вернулась с

петушком за 45 мин. Кот спас петушка, он добежал до лисы за 27 мин. На сколько скорость кота больше скорости лисы?

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Олеся.

за 2 часа лиса удалиться с петухом на расстояние в 36 км поэтому составим уравнение в котором за Х приймем время за которое кот догонит лису имеем 36+18*х=24*х
6*х=36
х=6 ответ через 6 часов кот догонит лису.