Из 5м шерсти сшили 2 костюма.Сколько таких костюмов можно сшить из 75м шерсти?


Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Лена.
75 делим на 5 = 15

15 множим на 2 = 30 костюмов
Отвечает Бейсенова Алёна.
1) 5м-500см, 500:2= 250 (см) на 1 костюм
2) 75м-7500см, 7500:250=30 костюмов
Ответ: 30 костюмов можно сшить