Как решить уровнение (27х+11)*315=11970? (даю 15 балов)


Ответы на вопрос

Отвечает Котёночек Аня.
(27x+11)*315=11970
8505x+3465=11970
8505x=11970-3465
8505x=8505
x=1
Ответ:x=1
Отвечает Мирная Карина.
27х+11=11970÷315 27х+11=38 27х=38-11 27х=27 х=27÷27 х=1