Масса 2 шоколадок и пачки вафель 330 г Какова масса пачки вафель если масса шоколадки 50 г


Ответы на вопрос

Отвечает Ключеня Ульяна.
50 × 2 = 100 г - масса 2 шоколадок
330 - 100 = 230 г - масса пачки вафель
Отвечает Смирнов Евгений.
2 шоколадки и пачка вафель - 330грамм, шоколадка - 50грамм. пачка вафель - ?
50×2=100 - масса 2х шоколадок.
из общей массы вычитаем 100 и получаем массу пачки вафель
330-100=230грамм - масса пачки вафель