Сторона квадрата 19мм. Найдите площадь второго квадрата, которая составляет 60% площади первого

квадрата.

Ответы на вопрос

Отвечает Белов Михаил.
S первого квадрата=a×a=19×19=361 мм
1) 60%=0,60
2) 361×0,60=216,7мм - S второго квадрата