(3.9-5.8)-(-1/45-7/9)+1.1= По действиям и перевод из дроби в десятичное


Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Максим.

(3.9-5.8)-(-1/45-7/9)+1.1=0

1. 3,9-5,8=-1,9

2. -1/45-7/9=-1/45-35/45=-36/45=-4/5=-0,8

3. -1,9-(-0,8)=-1,9+0,8=-1,1

4. -1,1+1,1=0