Химия вопрос жизни смерти решите пожжжжHCl:Ag2O,Naoh,AgNO3,Fe(OH)нуно каждый раписать с HCL по

теме химические свойства оснований в свете Т.Э.Д.Прошу помогите вопрос жизни и смерти если не сделаю то всё

Ответы на вопрос

Отвечает Гнездилова Анастасия.
2HCl + Ag2O = 2AgCl + H2O
2H(+) + 2Cl(-) + Ag2O = 2AgCl + H2O

HCl + NaOH = NaCl + H2O
H(+) + Cl(-) + Na(+) + OH(-) = Na(+) + Cl(-) + H2O
H(+) + OH(-) = H2O

HCl + AgNO3 = AgCl + HNO3
H(+) + Cl(-) + Ag(+) + NO3(-) = AgCl + H(+) + NO3(-)
Cl(-) + Ag(+) = AgCl

3HCl + Fe(OH)3 = FeCl3 + 3H2O
3H(+) + 3Cl(-) + Fe(OH)3 = Fe(3+) + 3Cl(-) + 3H2O
3H(+) + Fe(OH)3 = Fe(3+) + 3H2O