Если Артемон будет двигаться со скоростью 160 м/мин,то пробежит расстояние AB за 5 минут.Мальвина

за это же время пройдёт лишь 250м.Какое время необходимо Мальвине,чтобы пройти расстояние AB?

Ответы на вопрос

Отвечает Avalyan Mane.

S Артемона = 160×5=800м

V Мальвины=250÷5=50ммин

S которое осталось Мальвине=800-250=550

t М.=550÷50=11 мин

Ответ:t Мальвины = 11 мин