Путешественник преодолел треть пути на велосипеде со скоростью 20 км/ч, треть — пешком, в 4 раза

медленнее, чем на велосипеде, а треть — на автомобиле, в 4 раза быстрее, чем на велосипеде. Какой путь он преодолел за 4 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Кожахметов Елдар.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)20:4=5(км/ч)-скорость  пешком,

2)20*4=80(км/ч)-скорость передвижения автомобилем,

3)(5+20+80):3=35(км/ч)-средняя скорость передвижения,

4)35*4=140(км)- расстояние.