Решите уравнение: 50x=75*(x+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Ира.
X+2=50x+75
x+2=125x
x=123
Отвечает Мишина Дарья.
50х=75*(х+2)
50х=75х+150
50х-75х=150
-25х=150
х=150:(-25)
х=-6