Сколько воды нужно выпарить из 1,5 кг 5% раствора соли чтобы концентрация соли составила 12%​


Ответы на вопрос

Отвечает Андрейкин Коля.

Ответ:

0.875 кг

Пошаговое объяснение:

1) 1.5*5:100=0.075 кг соли в изначальном растворе

2)  0.075:12*100=0.625 кг - масса нового раствора

3) 1.5-0.625=0.875 кг - нужно выпарить воды, чтоб получить нужную концентрацию соли.