Для функции f(x)=-3sinx укажите первообразную, которая проходит через точку М (0; -6)​


Ответы на вопрос

Отвечает Твердохлеб Алексей.

Ответ: F(х)=3cosх-9

Пошаговое объяснение:

Сначала найдем общий видервообразной F(х)=3cosх+с, найдем теперь с, используя точку, подставим ее в первообразную, получим -6=3*cos0+с; -6=3+с, откуда с =-9, тогда первообразная примет вид F(х)=3cosх - 9.