Аня прочитала книгу за 4 дня. В первый день - 52 страницы, что составило 13% всей книги, во второй

- 26% всей книги, а в третий и четвёртый дни - оставшуюс я часть. Сколько страниц прочитала Аня за третий и четвёртый дни? ПОЖАЛУСТА ОЧЕНЬ НАДО. двумя способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Зоя.
1)52:13%=4стр это 1%; 2)26*4=104стр второй день; 3) 4*100%=400стр это вся книга; 4) 400-(104+52)=244стр Вня прочитала в 3 и 4 день.
Отвечает Самигуллин Булат.
1)52*100:13=400 страниц всей книги                                                                            2)400*26:100=104 страниц Аня прочитала за второй день.                                          3)400-(52+104)=244 страниц Аня прочитала за третий и четвертый день.