реши задачу двумя способами выражения подчеркни рациональный способ с одного дерева собрали 15 кг

груш а с другого 40 кг груш груши разложили в ящики по 8 кг в каждый сколько ящиков потребовалось

Ответы на вопрос

Отвечает Зобенкова София.
1) 15+40=55(кг)
2) 55:8=7(ящ)