Масса сушеных грибов составляет 14% массы всех . Сколько сушеных грибов получится из 42 кг свежих?


Ответы на вопрос

Отвечает Зайка Настя.
1. 42:100=0,42 ( 1 % от 42 кг )
2. 0,42*14= 5,88 кг
ответ: 5,88 кг сушеных грибов получится из 42 кг свежих.
Отвечает Шлыкова Юля.
Масса сушеных грибов получится: 14 * 0.42 = 5.88 кг