Помогите решить уравнение 12,6х-6,14=10,24 (9,78-х)•3,3=10,89


Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Іван.
12,6 × x - 6,4 = 10,24
12,6x = 10,24 + 6,4
12,6x = 16,64
x = 16,64 / 12,6
x = 1,3

(9,78-х) × 3,3 = 10,89
32,274 -3,3x = 10,89
-3,3x = 10,89 - 32,274
-3,3x = -21,384
x = -21,384 / -3,3
x = 6,48
Отвечает Власов Богдан.
1. 12,6х-6,14=10,24
12,6х=10,24+6,14
12,6=16,38
х=16,38/12,6
х=1,3
                         Ответ:  х=1,3

2.(9,78-х)*3,3=10,89
32,274-3,3х=10,89
-3,3х=10,89-32,274
-3,3х=-21,384
х=-21,384/(-3,3)
х=6,48

                                      Ответ: х=6,48