Записать дробь,которая дополняет до 1 данную дробь:4/9,2/7,5/6,3/5,3/4,7/8


Ответы на вопрос

Отвечает Пупышева Дарья.
4/9 дополнит дробь 5/9, т.к. 4/9+5/9=9/9=1
2/7 дополнит дробь 5/7 т.к. 2/7+5/7=7/7=1
5/6 дополнит дробь 1/6 т.к. 5/6+1/6=6/6=1
3/5 дополнит дробь 2/5 т.к. 3/5+2/5=5/5=1
3/4 дополнит дробь 1/4 т.к. 3/4+1/4=4/4=1
7/8 дополнит дробь 1/8 т.к. 7/8+1/8=8/8=1