Сколько сантиметров в 1/4 м ,4/5м


Ответы на вопрос

Отвечает Натарова Полина.
Ответила на одно.
В 1 кв. метре 10000, значит в 1/4 кв. метре будет 10000/4=2500!
или же:
0.25*100^2=2500
Отвечает Зенько Виктория.
1)1м=100см Значит: 1/4 от 100 см= 100:4х1=25/4
Превращаем в непр. дробь: 25:4=6 (ост. 1)=6 целых и 1/4
2)100:5х4=80/5
Сокращаем: 80/5:5=16/1