Фермер купил 16 телят и несколько жеребят.Если количество телят уменьшить на 3, а количество

жеребят увеличить на 2,то их станет поровну .Сколько жеребят купил фермер? Напишите пожалуйста как написать условие,как составить уравнение и как это все решить???

Ответы на вопрос

Отвечает Анатольевна Ксюша.
16-3=13
13-2=11
gghhxgchchfyfufdyy
Отвечает Пахно Мария.
16-3=13 13-2=11
ответ фермер купил 11 жеребят