Пряжа состоит из шерсти и хлопка, взятых в отношение 4:5 соответственно. Какова масса пряжи, если

шерсти в ней 120г ??

Ответы на вопрос

Отвечает Рогатых Даша.
120/4*5=150( г)- масса хлопка в пряже
120+150=270(г )- масса пряжи