от пристани две лодки одновременно отплыли и отправились в противоположных направлениях со

скоростью 10 и 9 км/ч какое расстояние будет между ними через 5 ч решением

Ответы на вопрос

Отвечает Новосельский Кирилл.

1. 10*5=50км проплывёт одна лодка

2. 9*5=45км проплывёт другая

3. 50+45=95км будет расстояние между ними.

или по-другому:

1)10+9=19км/ч скорость удаления лодок

2)19*5=95км расстояние

Ответ: через 5 часов рассстояне между лодками будет 95 км.

:)

Отвечает Бондарев Дима.

1) 10*5=50км

2) 9*5=45км

3) 50+45=95