Незнайка поселился в новой комнате, длина которой составляла 9 метров, а ширина на 3 метра короче.

Найди площадь данной комнаты? Потому что Незнайка купил в данную комнату два коврика. Первый коврик имел площадь -49 кв.м. А второй имел длину 8 метров, а ширину - на 2 метра короче. Помогите Незнайке выбрать нужный коврик для его комнатЫ?

Ответы на вопрос

Отвечает Гейман Марта.

Пошаговое объяснение:

9-3=6 метров ширина

9*6=54 метра ^2 площадь комнаты

8-2=6 метров ширина второго ковра

8*6=48 метров ^2 площадь второго ковра