В магазине два рулона одинаковой ткани.В одном рулоне 25 м ткани а в другом 49 м. Стоимость второго

рулона на 1440 тг больше,чем стоимость первого. Сколько тенге стоит кусок этой ткани длиной 9 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Нейман Полина.
1) 49-25=24 (м) на это количество м. больше второй кусок чем первый
2) 1440/24=60 (тг) стоит 1м ткани
3) 9*60=540 (тг) стоит кусок